Постоянно сухие глаза и рот

Здравствуйте. Недавно (больше месяца) появилась проблема, у меня постоянно сухие глаза и рот. Ощущение, будто я совсем не пью воды, хотя на самом деле я водохлеб и за день пью 2 бутылки воды по 1.5 л, итого 3, а бывает и 3 литрами не до конца напиваюсь. Алкоголь не пью, но у мкня ощущение, будто рот как после сушняка обезвожен. Тоже самое с глазами, они сухие до боли, аж будто трещят когда моргаю или в них песок. Хотя я капаю капли хило-комод, чуть ли не каждый час, и не по одной капле на глаз а 1-3 капли. Даже сейчас, я закапал их, и спустя 4 минуты у меня уже жжение в глазах и они сухие, рот сухой. Ещё хуже это состояние после сна, обычно просыпаюсь насквозь мокрый от пота, хотя укрываюсь не одеялом, а тонким пледом и одет в лёгкую пижаму. Периодами зимой начинается экзема рук, до степени что без травмы, а просто от сгибания пальцев кожа на пальцах может порваться и из трещины потечь кровь. Обостряется от мороза. Да, я работаю за пк каждый день, профессия такая (дизайнер сайтов), курю вейп который может вызывать сухость, но не настолько же??? У меня аутоимунный тиреоид, но он тоже не настолько влияет. Мочегонных не пью, только Лтироксин, витамин д. Что это такое, к кому идти, что делать?

тиреоидит, всд, сидячий образ жизни
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам не хватает витаминов! Начните принимать комплекс, хорошие витамины для беременных, там как раз дозы адекватные для приёма нашего)

Марина Валерьевна, а почему для беременных, мужчинам их можно?

Там состав более полный и дозировка хорошая
Мужчинам нет
Лучше комплекс для мужчин, сейчас есть такие

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей! Чувствительность к гормонам щитовидной железы меняется в течение года. Причина сухости может быть связана с этим. Необходима небольшая коррекция дозы л тироксина.
Для уменьшения сухости кожи можно использовать крем с пантенолом.

Принятый ответ

Добрый день
Эти признаки могут быть при дебюте склеродермии например
Есть смысл сходить к ревматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вам необходимо обратится на очный осмотр к дерматологу . Порекомендую поливитамины пропить , дома установить увлажнитель , проветривание помещения . От сухости можно использовать Например: липикар, биодерма атодерм бальзам, Авен Ксеракалм, мустела стелатопия, липобейз беби, сенсадерм. 2-3 раза в день, обязательно после водных процедур на полувлажную кожу.