Тянет низ живота 6я акушерская неделя беременности

Здравствуйте! Идет 6я акушерская неделя беременности, со вчерашнего вечера появились болезненные ощущения в районе живота: покалывают бока, тянет живот, нажимаю на живот немного побаливает и при сильном вдохе тоже побаливает, иногда внизу рези. Так же кажется, как будто болят мышцы живота. Кровянистых выделений нет. Узи было 02.02, беременность маточная, эмбрион точечный, следующее узи 10.02. Принимаю фолиевую 400, витамин д 1000, Йодомарин 200, Магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день, Утрожестан вагинально 200 на ночь. Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться по поводу болей в животе? Может быть это вариант нормы при таком сроке ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Тянущие боли внизу живота являются нормой, матка растёт и тянет свои связки, если в течение дня они не проходят, то Используйте Утрожестан по 200 мг два раза в день

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, боли - это не норма.
Увеличьте дозировку утрожестана до 200 х 3 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если именно боли, а не легкие потягивания, то это не входит в понятие нормы.
1. Ставьте ректально св. Папаверин и соблюдайте физический и половой покой
2. Утрожестан увеличить до 600 мг в сутки (по 200 3 раза)
3. Дополнительно можно таб. Но-шпа по 2т до 3 р.д.

Принятый ответ

Здравствуйте
Может быть повышенное газообразование
Если есть, то добавьте Эспумизан 2 капс до 5 р в день
Если нет, то увеличьте Утрожестан 200 до 3рв день

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально, тянущие боли могут быть, главное что нет кровянистых выделений. Можете использовать свечи с папаверином или но-шпу для снятия тянущих болей