Шелушащие пятнышки
Ребенку 1,9, девочка. Появились пятна на задней стороне ножек, три штучки. Красные, шелушаться, небольшие, выпуклые немножечко. От чего может быть. Чем то напоминает лешай немного, но блин, сто пудово не он!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит
Ели ли что-то аллергенное за последнее время?
Дарья Александровна, я грешу на витаминки который старший ребенок давал. Энимал Голд американчкаие, они с 3ех лет. Но он давал по одной штучке, а они пьются по две. Думала ничего страшного. Но убрала как два дня. До этого где то дня 4 давали их. Ребенок не аллергичный от слова совсем. И палтус и икру и клубнику, ест все абсолютно в умеренном количестве. Никогда никаких высыпаний с рождения ни на один продукт. И стул всегда хороший. У нас было ОРВИ с высоким темпером, остался кашель суховатый и небольшая заложенность носа как последствие. Из порошков мыла и так далее, ничего такого. Кожа тоже не аллергична, без разницы какие средства для мытья, все по возрасту.
Вполне возможно, что на них
Зодак или зертек по 5 капель 2 раза в день 7 дней и можете полисорб подавать по 1 чайной ложке в 30-40 мл воды 3 раза в день 7 дней
Ну и конечно убрать эти витаминки
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок не пытается чесаться? В младенчестве не было высыпаний?
Средства для ухода, порошки не меняли?
Алина Александровна, я грешу на витаминки который старший ребенок давал. Энимал Голд американчкаие, они с 3ех лет. Но он давал по одной штучке, а они пьются по две. Думала ничего страшного. Но убрала как два дня. До этого где то дня 4 давали их. Ребенок не аллергичный от слова совсем. И палтус и икру и клубнику, ест все абсолютно в умеренном количестве. Никогда никаких высыпаний с рождения ни на один продукт. И стул всегда хороший. У нас было ОРВИ с высоким темпером, остался кашель суховатый и небольшая заложенность носа как последствие. Из порошков мыла и так далее, ничего такого. Кожа тоже не аллергична, без разницы какие средства для мытья, все по возрасту.
Вполне возможно, что на такие витамины может дать реакция. Чаще девайте пить воды, зодак или зиртек 10 капель,
Кожу увлажняйте жирным слоем несколько раз в день эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм).
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления аллергического дерматита
Можно смазывать Неотанин / 2 раза в день
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых на несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте, когда появилась сыпь ? Есть
Зуд?
Принятый ответ
Здравствуйте) визуально аллергический дерматит.
Зиртек по 5 кап 2 раза в день 7 дней.
Местно неотанин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
Гипоаллергенная диета и быт
Одежда свободная х/б