Консультация уролога /

Жжение в уретре, учащенные мочеиспускания — вопрос №1875015

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, мне 23, пару дней назад начались странные симптомы - учащённые мочеиспускания (после похода в туалет остаётся чувство что сходил не до конца), выделения из уретры в течение дня (прозрачные, без запаха), жжение в уретре в течение дня. А так же в первый день начала симптомов была боль при мочеиспускании, на второй и последующие дни уже не было. Сначала я подумал что подхватил что-то, так как веду не совсем здоровую половую жизнь так сказать, но по анализам инфекции не было обнаружено. В итоге после нескольких анализов врач поставил предварительный диагноз - хронический простатит и отправил на ТРУЗИ, пока ещё не сделал. Но вопрос, откуда у меня может быть хронический простатит в 23 года? ТРУЗИ не очень хочется делать... Может ли это быть просто цистит какой нибудь из за переохлажения? Или это действительно может быть простатит? Анализы которые уже прошел прикладываю. Что посоветуете, может обратиться к другому врачу, или какие то анализы сдать еще?

Возраст: 23

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В секрете простаты активное воспаление. ТРУЗИ обязательно необходимо необходимо сделать! Не страшнее пальцевого исследования простаты, что вы перенесли. Зато как раз позволит определиться есть ли хронизация или нет.
Лечение вам назначено?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, нет, не назначено

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необходимо сделать посев секрета простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или эякулята.
Клиент
Владимир Александрович, это есть во вложении
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Роста нет, тем более необходимо сделать ТРУЗИ!
Клиент
Владимир Александрович, сдал ТРУЗИ сейчас, результат приложил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну криминала нет, это хорошо
Клиент
Владимир Александрович, по анализам ничего не нашли, врач сказал использовать антибиотики широкого спектра. Какие лучше посоветуете использовать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если без антибиотикограммы то препарат первой линии Таваник по 500 мг 1 раз в день пару недель, можно Кимокс по 400 мг 1 раз в день.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Микроскопия секрета с воспалением. Дополнительно можно сдать посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Для лечения:
1. Левофлоксацин 500 мг по 1 таблетке в день на 21 дней, не менее.
2. Омез 20 мг по 1 таблетке на 20 дней.
3. Флуконазол 150 мг по 1 таблетке на 7-й, 14-й и 21-й день лечения антибиотиком.
4. Свечи Лонгидаза 3000 МЕ по 1 свече ректально через день, чередовать со свечами Витапрост по 1 свече перед сном, каждые по 10 дней.
5. Простамол Уно капсулы, по 1 капсуле * 1 раз в день на 3 месяца. Для улучшения мочеиспускания можно принимать омник по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца или алфупрост по 1 таблетке * 1 раз в день в течение 1 месяца.
6. Также рекомендую к лечению добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
После лечения через 14 дней - сдать для контроля микроскопическое исследование секрета предстательной железы.