ЗГТ после рака шейки матки

Добрый день! В августе закончила лечение после ршм 2 ст, было 8 химий, 25 лечевых и 4 внутренние лучевые. Месячных нет с июля, сейчас мучает климакс, Менсе не помогает при приливах. По анализам- тестостерон 0.61, ДГЭА-С 228.96, ПРЛ 30.09, ЛГ 54.49, ФСГ 143,63, эстрадиол 24, по узи толщина эндометрия 1.5 мм, полип до 7 мм, в правом яичнике фоликулы до 2, размеры 3 мм. Какие гормоны мне можно принимать? Анжелик или Фемостон? возможно ли выйти из климакса и вернуться ли месячные или это состояние со мной на всю жизнь?

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если по узи есть полип эндометрия его рекомендуется обязательно удалить. При помощи гистероскопии. РШМ не гормонзависимая опухоль и препараты ЗГТ не противопоказаны. Обратитесь к гинекологу, врач подберет вам нужный препарат и дозы. Лучше обратиться к онко гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте, при подтверждении полипа его рекомендуется удалить при помощи гистероскопии.Возможность и подбор данной терапии должен определить врач гинеколог- онколог на очном приёме.

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите пожалуйста заключение онколога.
Если у Вас плоскоклеточный рак, то он не гормонозависимый, возможен прием и Фемостон 2/10 и Анжелик, рекомендовано исключить заболевание молочных желез, и если нет противопоказаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ирина Геннадьевна, заключения нет под рукой, плоскоклеточный рак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ирина Геннадьевна, Фемостон 2/10 или попробовать Фемостон конти?

Вам 35 лет, фемостон 2/10, меньше не будет помогать

тогда нет зависимости от гормонов

Принятый ответ

Здравствуйте. Полип эндометрия рекомендуется удалить хирургическим путем- гистероскопия.
ЗГТ не противопоказаны при РШМ. Но дозировки лучше обсудить с Вашим онкологом-гинекологом. Перед началом ЗГТ необходимо сделать узи молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте. Полип удаляется оперативным путем. ЗГТ не противопоказан при РШМ, ваш гинеколог подберёт препарат, обратитесь на прием