Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №1875311

Здравствуйте! С осени беспокоят Наджелуд.экстрасистолы. Делала узи - без патологий . Холтер в декабре . Помогите разобраться! Посещала троих кардиологов. Все говорят разное. Стоит ли принимать бета-блокаторы ? ( сейчас не ощущаю толчков) принимала магне б6 и тенотен.
Возможны ли какие то патологии в дальнейшем ? Как на вашей практики люди живут с этими Эксками? Как долго?) можно ли с ними справиться без лекарств ( я тревожный человек , молодая мама, в мае родила , кормлю грудью.) фгдс делала в начале августа - поверхностный гастрит. На наличие грыж не обследовалась. Гормоны в норме.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите результаты обследования узи сердца и Холтер
Клиент
Анна Владимировна, здравствуйте! Результаты прикрепила

Терапевт, Кардиолог
Ознакомилась с результатами обследования.
Данные ЭС не опасны, они могут быть следствием стрессов, латентного железодефицита. Нужно Дополнительно сдать кровь на ферритин и витамин Д крови.
Ферритин восполнить если цифры менее 40 г/л
Холестерин скорее всего еще не пришел в норму после беременности и родов. Во время беременности часто наблюдается его физиологическое повышение.
Для уменьшения ЭС рекомендовала бы курсами принимать Пустырник форте 1 месяц, Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки 2 месяца
Со стороны сердца проблем нет.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
При повышенной тревожности также возможны данные симптомы
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, гемоглобин повышен по последним результатам
Кардиолог, Функциональный диагност
Данное состояние возможно не связаны с работой сердца.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можете прикрепить результаты исследований?
Продолжительность жизни экстрасистолия не сокращает, обычно эта аритмия носит доброкачественный характер.
Небольшое и умеренное количество наджелудочковых экстрасистол не требует лечения антиаритмическими препаратами.
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте! Результаты прикрепила
Присутствует на холтере блокада , можете пояснить ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
По холтеру у вас экстрасистолы в умеренном количестве.
Патологических пауз и клинически значимых блокад нет.
Присутствует единичная, блокированная экстрасистола.
По данным эхокардиографии сердце структурно здоровое, регургитация на клапанах физиологическая.
Холестерин в анализе повышен за счет липопротеидов высокой плотности, это не атерогенная фракция.
Кардиологической проблемы вероятно нет.
По поводу экстрасистолии попробуйте принимать успокоительные препараты (Афобазол, Новопассит), препараты магния (Магнерот, Магнелис).
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анастасия.
Предсердный экстрасистолы не нарушают работу сердца и гемодинамику организма в принципе, это нормальное сокращение сердца, с достаточным кровенаполнегие и сердечным выбросом, просто сердце сокращается несколько раньше. Как правило экстрасистолический не требует фармакологической коррекции, только если очень тяжело переносится.
Если Вы кормите грудью, то вероятно принимать сейчас в-блокаторы не стоит.
Витамины выравнивающие работу сердца, можно( типа магнерот, магнелис, и т д)
Так как Вы осознанно относитесь к своему здоровью ( и понимаете что сейчас отвечаете за здоровье малыша), Сможете справиться с ситуацией с помощью психотерапевта ( для коррекции избыточной тревожности), и будете следить за анализами регулярно ( чтоб не появились дефициты, которые могут вызывать нарушения ритма)..
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте, документы прикрепила.
Там присутствует блокада ,на холтере, можете пояснить ?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, особенно с учётом нормального узи сердца, на ферритин кровь не сдавали?