Консультация гинеколога /

Беременна ли я ? — вопрос №1875414

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, что значит беременна я или нет.
Сдавала сегодня анализ крови на хгч. Но я в этом не разбираюсь и хочу понять беременна ли я, ниже нормы хгч или нормальное? И могло ли повлиять на хгч то, что я не правильно назвала день цикла.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ у вас отрицательный, на данный момент беременности нет
Клиент
Екатерина Александровна, а влияло как-то то, что я не правильно назвала цикл?

Гинеколог
На ХГЧ ничего не влияет, если беременности нет в организме то анализ отрицательный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На момент исследования вы не беременны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы не беременны, результат менее 5. День цикла не имеет значения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч отрицательный. Вы не беременны.
День цикла не влияет на хгч.
У вас задержка?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет. У меня прошли месячные неделю назад, но у меня уже больше месяца тянет живот иногда и набухшая грудь, вот я и думала, что беременна. Прочитала о том, что месячные возможны при беременности
Акушер, Гинеколог
По поводу груди, перед месячными, в результате падения прогестерона и эстрадиола, усиливается отек молочной железы. Проявляется болезненность, выраженная долчатость.
Примерно с 5го дня после менструации происходит активное деление клеток желези стой ткани, расширение желез.
Возможно с прошлого цикла осталась функциональная киста на яичнике, от этого в новом цикле симптомы не проходят.
От этого и боли внизу живота. Функциональная киста не опасна, регрессирует самостоятельно в течении 1-2 циклов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременности нет