Консультация офтальмолога /

После линз какое то повреждение глаза — вопрос №1875642

Уважаемые специалисты, день добрый! Одел новые линзы, потом покраснел глаз (до этого капилляры были так же видны, но были менее заметны) и появилось повреждение (бугорок вроде прыща) на поверхности глаза (фото прикладываю, но телефон не фокусируется на нём).
Сейчас хожу без линз, какие дальнейшие мои действия?

Возраст: 36

Хронические болезни: Язвенная болезнь

Офтальмолог
Здравствуйте, натерли кисту конъюнктивы .закапывайте тобрадекс или тобразон или дексатобропт, они капаются 4р/день . Убрать отек , рассосать кисту и профилактировать развитие инфекции! А новые надели Марку или все то же что раньше носили.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ранее не было этого образования?
На другом глазу нет?
Какие симптомы: боль, резь, жжение?
Офтальмолог
здравствуйте, отделяемого нет?
Офтальмолог
Здравствуйте ?не переживайте,это киста,возникает при механическом трении глаз,возможно,вы хорошенько потёрли и травмировали тем самым глаз. Я бы порекомендовала вам капать Тобрадекс по 1 капле в оба глаза 4 раза в день 6 дней ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас киста конъюнктивы. Причиной может быть и МКЛ/ возможно при крутой посадки линзы, натерли,/ Сейчас рекомендую : линзы не носить. Капли комбинированные Тобрадекс или Комбинил по 1 к 4 р в день/77/ дней , увлажняющие капли Стиллавит по 2 к 5-6 р в день / месяц/. Надо смотреть в динамике/ часто кисты хорошо поддаются консервативной терапии.
Принятый ответ
Офтальмолог
предположу что там киста, вам нужны капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д 7 дней. пока что линзы носить нельзя
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это киста конъюнктивы. Лечить нужно. Линзы пока носить категорически нельзя!!!
Рекомендую капли комбинил по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. А также гель корнерегель за веко 3 раза в день. Вначале капли, потом гель.
Подскажите, линзы новые были? И такие ранее вообще не носили?
Радиус верный купили?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, линзы такие же, пачка только новая