Ощущение позывов к мочеиспусканию и изменения в анализе мочи с чем связано?

Здравствуйте! Мужчина 39 лет. Появилось ощущение позывов к мочеиспусканию на протяжении дня между походами в туалет, при этом сам процесс мочеиспускания не нарушен, болей и резей нет. Пару раз были болезненные ощущения в области копчика-не знаю связано это как-то или нет. Сдал анализы по крови вроде все хорошо, но в анализе мочи есть изменения (мочу сдавал два раза 31 января и 2 февраля), фото результатов анализов прикрепляю. Прошу прокомментировать с чем могут быть связаны мои жалобы и изменения в анализах, а так же сориентировать к какому врачу обратиться: к урологу или к нефрологу? Заранее благодарю.

Межпозвоночные грыжи, хронический бронхит
39 лет

Принятый ответ

Вечер добрый. Анализы мочи нормальные, воспалительных изменений в моче нет. Но при простатите моча может быть и нормальной. Нуждо сдавать секрет простаты на микроскопию и бак. посев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Владимирович, здравствуйте! А то, что в моче белок, эритроциты, слизь, повышена плотность и она мутная это разве в пределах нормы? Ну и ощущение позывов к мочеиспусканию.

Я не написал в норме, я написал дынных за воспаление нет. Имеющиеся изменения совсем не критичные. Вероятно песочек.
Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут 10 дней и больше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы в норме. Вам необходимо дообследоваться. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.