Евра пластырь и подозрения на аденомиоз

Здравствуйте, можно ли пользоваться евра пластырем при аденомиозе? Уже купила, но прочитала, что с осторожностью применять при эндометриозе . По сути, один гинеколог заподозрил диффузную заднюю стенку матки, другой гинеколог опроверг и в заключении написала, что изменения не найдены на узи. Евра пластырь хочу применять для торможения роста новообразований . Были полипы ( удалены) и долго сидела киста ЖТ( рассосалась) Уж очень не хочу пить таблетки

31 год

Здравствуйте. У вас жалобы на боли и межменструальные кровянистые выделения есть? Евра пластырь можно применять, используйте с первого дня цикла

Галимат, после операции по удалению полипа прошло кровотечение бесконечное .
Немного увеличился цикла до 7 дней то есть нормально идут 3 дня потом ерунда с небольшим оттенком темного.

На данный момент я на утрожестане с 14 до 25 день . Все нормально .

Один врач прописал утрожестан 3 мес после операции
Другой врач прописал клайру

Я не рожала , мне 31 год , риск новообразований эстрогенозависимых я так полагаю у меня увеличивается .
Очень боюсь , что отрежут матку , если аденомиоз будет развиваться ( если он есть вообще )
Хочу ввести свой организм в искусственный климакс, если можно так сказать.
Очень

Принятый ответ

Не нужно вас вводить в искусственный климакс, вы молодая, никаких образований не будет из-за эндометриоза. Эндометриоз не даёт онкологию, и матку не отрежут вам, не читайте интернет и не накручивайте себя. Полип это доброкачественное образование. Евра пластырь можно использовать, чтобы аденомиоз дальше не прогрессировал, но он не вводит в искусственный климакс, работает как контрацепция и как лечебный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можете его использовать, он не противопоказан при аденомиозе. Тем более он у Ввс точно не подтвержден.

Принятый ответ

Здравствуйте! В лечении Аденомиоза пластырь Евра не используется. Но если есть у Вас обильные и болезненные менструации - как и любой другой КОК, Евра уменьшит объем менструации и болезненность. Так же для профилактики образования полипов эндометрия и гиперплазии данный пластырь можно использовать.

Екатерина, я понимаю, что аденомиоз ( если он у меня вообще есть) ничем уже не вылечить, но может ли евра его тормознуть в развитии или наоборот спровоцирует рост

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно можно использовать.
Он может оказывать и лечебный эффект.