Жжение языка
Несколько дней чувствую дискомфорт языка, жжение, боли справа, а сейчас вообще появились точки ярко красного цвета. Что это может быть? Мажу облепиховым маслом, пока без изменений. Налет тоже присутствует белый
Принятый ответ
Здравствуйте!Загрузите, пожалуйста,фото этих точек.Что изменилось за последние месяцы в полости рта(новые пломбы,коронки,зубные пасты,ополаскиватели....)?Есть ли проблемы с ЖКТ?
Анна, загрузила, ничего не беспокоило
У Вас просто налет на языке(по типу гастритного),а красные точки это сосочки языка которые выделяются на фоне налета.Нужно обследоваться у гастроэнтеролога и лечить ЖКТ,тогда и налет с жжением должен пройти
Анна, спасибо
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по фото на языке имеется налёт возможно на фоне ,гастрита и прочих проблем с ЖКТ , несколько увеличены сосочки языка, на фоне налета. Нужна консультация грамотного опытного гастроэнтеролога. Хорошо бы показаться на очный приём к стоматологу желательно хорошему которому можно доверять поищите через друзей и знакомых. Надо посмотреть состояние зубов ,если надо провести профессиональную гигиену полости рта может взять соскоб с языка и посмотреть бактериальные и грибковые составляющие . Я зык надо чистить от налета , доктор подскажет ,как. Да и в интернете много видео на эту тему. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать и давать общие направления действий.