Эскапел в 4-й день месячных
Здравствуйте. В 4-й день месячных произошел половой акт с порвавшимся презервативом. Имеет ли смысл принять эскапел, или от него только негативные эффекты будут в этот день месячных?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило, спераматозоидв живут максимум 5 дней. То есть если у Вас на девятый-десятый день цикла не будет овуляции, то зачатие не произойдёт. У Вас регулярный менструальный цикл? Сколько дней длится один цикл?
Алина Айратовна, регулярный менструального цикл. Длится в среднем 28-30 дней
При таком цикле овуляция происходит,как правило, на 13-16 день менструального цикла. При самых благоприятных обстоятельствах сперматозоиды при данном половом акте доживут до 9-10 дня менструального цикла, поэтому беременность очень маловероятна.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации вероятность беременности есть, так как сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность до 5 дней, а овуляция иногда бывает ранней. Поэтому, если беременность нежелательна, то рекомендуют принять препараты экстренной контрацепции (постинор, эскапел) не позднее 72 часов от полового контакта. После приема препаратов экстренной контрацепции в течение трех месяцев могут быть нарушения цикла, затем цикл восстанавливается самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность в Менструацию наступить не может, даже при ранней Овуляции, поэтому необходимости в приеме экстренной контрацепции нет. Дальнейшие половые акты в цикле должны быть с контрацепцией.
Принятый ответ
Здравствуйте , даже учитывая ,что половой контакт произошел в день месячных , но сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность до 5 дней .
Поэтому , если вы не планируете беременность,лучше использовать препарат экстренной контрацепции в течение 72 часов после полового контакта .
Принятый ответ
Здравствуйте .
День считается не фертильным , и наступление беременности маловероятно на данный день цикла. Если эякуляция не произошла во влагалище можно быть совершенно спокойными.