Коричневая мазня
Здравствуйте, последние месячные начались 22 января, но началась мазня с 19 числа(обычно ее не бывает) и до 20, затем прервалась на день и на следующий день начались полноценные месячные. Не болезненные. Шли 6 дней. Далее 2 дня все чисто и вот затем началась коричневая мазня(фото прилагаю). То есть середина цикла а она все не прекращается. Без запаха.Сдала мазок все в норме. Что может быть причиной? И через 2 дня у меня назначена кольпоскопия (есть эрозия) - можно ли ее делать при таких выделениях
Здравствуйте. Возможно есть небольшое нарушение цикла, Возможно есть киста или полип, нужно пройти УЗИ малого таза. Кольпоскопию лучше делать при отсутствии кровянистых выделений
Екатерина Александровна, в прошлом цикле делала узи - было всё в норме
Раз у вас сейчас есть жалобы, то УЗИ нужно пройти сейчас
Здравствуйте!
Это может быть сбой цикла. Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Кольпоскопию выполнять при наличии выделений нежелательно
Елена Борисовна, дискомфорта нет, тем более обычно это после похода в туалет выявляется , узи я читала нельзя делать за 2 дня до кольпоскопии? Не исказит ли результат кольпоскопии эти выделения
Принятый ответ
Выделения результат могут исказить, конечно, поэтому проводить кольпоскопию на фоне выделений нецелесообразно.
Трансвагинальное УЗИ может исказить, трансабдоминальное - нет
Здравствуйте! Такие жалобы бывают при функциональных кистах на яичниках, полипах полости матки или цервикального канала…рекомендуют узи малого таза
Здравствуйте.
Причиной таких выделений может быть функциональная киста яичника.
Однократный сбой цикла не опасен.
Кольпоскопиб вам сделают, это не обильные выделения
Екатерина Сергеевна, а узи теперь лучше делать после кольпоскопии?
Можно до, можно после.
На результат кольпоскопии узи не повлияет.
Екатерина Сергеевна, в рекомендациях просто пишется за 2 дня нельзя узи делать
Принятый ответ
УЗИ никак на результат не влияет.
Ультразвук на шейку не действует.
Гель в том числе шейку не меняет.
Можно делать и до кольпоскопии
Здравствуйте
Беременность исключена?
Данное состояние может твит сбоем цикла
Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор может привести к данному стюостоянию