Теразозин принимать при самопроизвольном мочеиспускании
Добрый день! В начале сентября ко мне попал котенок приблизительно 4 месячный, с разьеденными половыми органами, был сломан хвост , третий позвонок от основания и непроизвольное мочеиспускание, в следствии чего мочевым ожогом поражены половые органы. С помощью отжимания мочи и постоянной обработки пораженных мест, восстановилась ткань, но началось затягивание раны в районе внешних половых органов. сделали операцию по коррекции полового прохода и отрезали хвост. прошло 4 месяца. рекомендовано пропить теразозин. Мочеиспускание у кошки непроизвольное, как только мочевой переполняется. В туалет по большому тоже ходит непроизвольно. Подскажите, может сработать в такой ситуации теразозин
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно что при таких неврологических нарушениях прием теразозина приведет к выраженной положительной динамике. Можно провести курс, попробовать повлиять на мускулатуру сфинктера, но скорее всего изменений не будет.