О бешенстве

Добрый день!кормил кота у магазина когда подошёл к нему он отбежал, а когда я накладывал корм то задел то место где он сидел пальцем. Если у кота было бешенство я могу заразиться таким образом?а то я переживаю.

Нету
12 лет

Михаил, здравствуйте! Нет, таким образом заразиться бешенством невозможно. Только непосредственно при укусе или ослюнении раны/ слизистой оболочки больным животным.

Ольга, спасибо вам!