Опоясывающая тяжесть в животе

Добрый день! Женщина, 60 лет. У меня на протяжении 3-х лет опоясывающая тяжесть в области желудка. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? Результаты ЭГДС во вложении (биопсию не делала, нужно ли было?).

Здравствуйте! Результаты ЭГДС не прикреплены. Опоясывающие боли чаще всего характерны для патологии поджелудочной железы