Консультация педиатра /

Высокая температура 4е сутки, ребенок 1,7 весь день спит — вопрос №1875997

Начало болезни здесь описано https://sprosivracha.com/questions/1870722-temperatura-40-vtorye-sutki-rebenok-17

Продолжение:
в вс удалось сбить температуру парацетамолом, но ночью температура все равно повышалась, утром в пн была 38,5, сбила нурофеном.

Ждали врача на дом. Пришел в 12. К тому моменту температура больше не повышалась, дочка была активная, но боле ло горло. Врач прописала капли в ушко и горло. Сдать анализы в среду. На прием в четверг.

К вечеру дочке стало хуже, с 18 лежала, полудремала, температура повышалась, так прошла вся ночь, температура 38,5 - 39,5. Лекарства уже сложно давать, от всего отказывается. Кое-как дала парацетамол, температура немного сбавилась, но ночью снова поднялась. Стала опускаться только в 4 часа. В 8 уже была 37. Но состояние ребенка очень вялое.

До 13-00 бодрствовала, но все на руках, поела совсем чуть-чуть, стараюсь давать больше воды, пьет с бутылочки. В 13,00 уснула и вот все спит, иногда просыпается, покашляет, повертится, улыбнется иногда и дальше спать. Температура снова поднялась до 39,5.

Напоминаю, что анализы нам сдавать только завтра, а на прием послезавтра. Меня очень тревожит, что дочка все время спит. Требуется ли госпитализация или вызвать скорую только чтобы температуру сбили?

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте, ребенок очень вялый.
Рекомендую срочную госпитализацию, далее через 3 дня можно написать отказ.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер!
Положительной динамики я так понимаю нет.
В таком случае я рекомендую вам вызывать скорую, для госпитализации.
Ребёнку выполнят все необходимые анализы и исследования, и начнут незамедлительную антибактериальную терапию.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте) да, вызовите скорую. Такое состояние требует госпитализации хотя бы на несколько дней до клинического улучшения