Высокая температура 4е сутки, ребенок 1,7 весь день спит
Начало болезни здесь описано https://sprosivracha.com/questions/1870722-temperatura-40-vtorye-sutki-rebenok-17 Продолжение: в вс удалось сбить температуру парацетамолом, но ночью температура все равно повышалась, утром в пн была 38,5, сбила нурофеном. Ждали врача на дом. Пришел в 12. К тому моменту температура больше не повышалась, дочка была активная, но боле ло горло. Врач прописала капли в ушко и горло. Сдать анализы в среду. На прием в четверг. К вечеру дочке стало хуже, с 18 лежала, полудремала, температура повышалась, так прошла вся ночь, температура 38,5 - 39,5. Лекарства уже сложно давать, от всего отказывается. Кое-как дала парацетамол, температура немного сбавилась, но ночью снова поднялась. Стала опускаться только в 4 часа. В 8 уже была 37. Но состояние ребенка очень вялое. До 13-00 бодрствовала, но все на руках, поела совсем чуть-чуть, стараюсь давать больше воды, пьет с бутылочки. В 13,00 уснула и вот все спит, иногда просыпается, покашляет, повертится, улыбнется иногда и дальше спать. Температура снова поднялась до 39,5. Напоминаю, что анализы нам сдавать только завтра, а на прием послезавтра. Меня очень тревожит, что дочка все время спит. Требуется ли госпитализация или вызвать скорую только чтобы температуру сбили?
Принятый ответ
Здравствуйте, ребенок очень вялый.
Рекомендую срочную госпитализацию, далее через 3 дня можно написать отказ.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Положительной динамики я так понимаю нет.
В таком случае я рекомендую вам вызывать скорую, для госпитализации.
Ребёнку выполнят все необходимые анализы и исследования, и начнут незамедлительную антибактериальную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте) да, вызовите скорую. Такое состояние требует госпитализации хотя бы на несколько дней до клинического улучшения