Введение лишнего хip компонента при вакцинации

Здравствуйте! Ребёнку 2.8 мес 1 прививку пентаксим поставили в 2.4 мес с гемоф. компонентом 2 без гемоф. компонента, как и указано в инструкции к пентаксим, после года 1 вакцинация хип компонентом 2 вакцинацию пентаксимом медсестра по невнимательности ввела полную с гемофильным компонентом. Я очень переживаю насколько это опасно. У ребёнка был мед. отвод по неврологии. А это не нужная, лишняя нагрузка на организм. Подскажите какие последствия могут быть. Перенёс все 3 вакцинации хорошо без температуры.

Нет
34 года

здравствуйте. Не переживайте. Ничего страшного. Ещё больше будет защита от гемофильной инфекции у вашего ребёнка.

Ольга, спасибо за ответ

Здравствуйте, Анна!
Абсолютно никаких неблагоприятных последствий от повторный вакцинации ХИБ не ждите. Их не будет и не должно быть

Екатерина, спасибо за ответ

Здравствуйте, ничего страшного не случится ,не переживайте

Ольга, спасибо за ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не будет .

Валентина, спасибо за ответ

Растите здоровыми!