Температура и сыпь
Здравствуйте! У малыша (11 месяцев) 3 дня была температура 38,5 без других симптомов, думала режутся зубы. сбивала детским нурофеном. на 4й день появилась сыпь. Подскажите пожалуйста что это такое и как дальше быть?
Здравствуйте. Температура при появлении сыпи нормализовалась? Возможно это детская розеола( внезапная экзантема) это вирусное заболевание . Характерно высокая температура 3-5 дней; без признаков ОРВИ. На 3- 5 день появляется сыпь на фоне снижения температуры, на шее , спине, животе, груди . Ее мало на руках , ногах лице. Не чешется, не зудит , элементы слегка возвышены на поверхностью кожи . Сыпь проходит самостоятельно в течение 1 - 3 дней. Лечение симптоматическое : питье обильное 40 мл / кг. Жаропонижающие при температуре Ибупрофен 10 мг/ кг , парацетамол 15 мг / кг. Фото можно прикрепить .