Убрать боль

Болезнь Бехтерева с 2001. года Голова практически не поворачивается. Сильные боли в мышцах которые идут от плеч к голове и отдает в область головы за ушами, плохо открывается рот. Что может помочь убрать боль?

При Бехтерева у нас мало артиллерии. В целом нпвс+мидокплм или сирдалуд+утренняя гимнастика и массаж.