В норме ли анализы
Здравствуйте! В норме ли анализ у ребёнка 11 лет? Повышены незрелые гранулоциты,что они значат. болели коклюшем вроде как, кашель ещё есть, но реже и без рвотного рефлекса .
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализы
Дарья Вячеславовна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
- Лейкоциты-7,15 это норма( верхняя граница нормы 15), лейкоцитарная формула без особенностей.
Повышены незрелые гранулоциты-0,12- это молодые лейкоциты, обычно они повышаются после перенесенного вирусного- инфекционного заболевания.
Если недавно ребенок перенес коклюш их повышение оправдано.
- СОЭ- 7 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
- Гемоглобин, эритроциты, гематокрит увеличены, необходимо наладить питьевой режим, чтобы избежать сгущения крови.
-эритроцитарные индексы в норме.
- незначительно снижен цветовой показатель 0,81- он отражает содержание гемоглобина в эритроците.
Так как гемоглобин и эритроциты в норме, признаков анемии нет.
После выздоровления можно сдать анализ на ферритин- это белок, который запасает железо. А из железа строится гемоглобин, так мы исключим скрытый дефицит железа.
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Галина Александровна, прикрепила
Принятый ответ
По анализу крови воспалительных изменений нет
Есть признаки сгущения крови , необходимо увеличить питьевой режим
Незрелые гранулоциты свидетельствует о перенесенной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Значимых отклонений нет.
Оак без острых воспалительных изменений.
Незрелые гранулоциты повышены на фоне перенесённой инфекции, кровь приходит в норму а течение месяца после выздоровления.
Так же имеются признаки недостаточного питьевого режима, необходимо пить не менее 40 мл/ кг в сутки воды.