Консультация гинеколога /

Зуб и жжение в интимном месте — вопрос №187628

Добрый день !у меня такая проблема что зуд и жжение беспокоит половые губы и больно ходить по маленькому?что это может быть за болезнь?даже прм менструации продолжалсязуд и жжение ,беспокоит уже неделю ,выделений никаких нет ,не помогает Клотримазол,Флуконазол , метронидазол,не знаю чем лечить ,партнёр все время один и пользуемся презервативами.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Марина! Анализы Вы какие-то сдавали.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мазок на флору, посев на патогенную микрофлору, ПЦР на ИППП, полный анализ мочи?

Клиент
Ольга, в связи с работой не могу посетить врача и поэтому ничего не сдавала
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Анализы какие сдавали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте мазки, пцр фемофлор , гликированный гемоглобин, оам, мочу на бакпосев
Педиатр
И раз есть атопический дерматит, то исключите всю синтетику в одежде, средствах ухода и гигиены .
Не исключена и аллергия на латекс
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый день! Сдайте общий анализ мочи, сахар крови, ПЦР мазок (качественный) на хламидии, уреаплазму, микоплазму и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительнстью к антибиотикам. Все Ваши симптомы могут встречаться, как при инфекции, так и при сахарном диабете, при нарушении флоры во влагалище или инфекции в мочевыводящих путей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Нужно найти возможность сдать хотя бы мазок на флору, можно сделать в любой платной лаборатории. Лечением без определения причины Вы только усугубляет ситуацию. Сейчас до анализа для облегчения состояния можно делать сидячие ванночки с отваром ромашки, исключить ежедневные прокладки и синтетическое нижнее белье, если носите.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Вам необходимо посетить гинеколога и нефролога. Сдать Фемофлор 16 и ПЦР на ИППП ,чтобы можно было подобрать вам правильное лечение . Самостоятельно применять препараты не нужно,т.к в будущем можете вызвать резистентность к ним. Обследоваться у нефролога по поводу болезненных мочеиспусканий( оам, бак .посев мочи , Узи мочевыводящей системы ) .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность и бак посев мочи
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Однозначно нужно прежде чем лечится, сдать хотябы мазок. Но если вы точно не пойдёте к врачу, попробуйте св Тержинан по 1 на ночь 10 дн, перед использованием размочите в тёплой воде.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина. Добавьте фото высыпаний. Не исключаю, что у Вас аллергический дерматит. В этом случае нет необходимости в о всех тех обследованиях, что Вам насоветовали.
Педиатр
Без мазка сказать почему у вас жжение и зуд практически невозможно . Если не работает противогрибковые препараты , или это не грибок или это не те препараты. Пока только убрать ежедневки синтетику , и средства бензин на эту тему . Пропить Цетрин и и линекс . Больше ничего не придумаешь
Педиатр
Средства интимной гигиены.