Ангина ,гной и покраснение

Здравствуйте,у меня хронический тонзиллит ,переодически бывают пробки в гландах ,вчера началась небольшая боль и появлялся белый налет на левой гланде ,температура была 37. Перед сном рассосал Лизобакт и выпил нурофен 400. Сейчас температуры нет . Проблема в том что я нахожусь во Вьетнаме Подскажите пожалуйста лечение. По действующему веществу буду искать . И какой антибиотик нужен ? Буду искать необходимые лекарства.

Псориаз,хронический тонзиллит
30 лет
3 Июня ·Просмотров: 263·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, при тонзиллите препаратом выбора является Амоксициллин с клавулановой кислотой 875+125 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней.
Полоскание горла раствором повидон йод (разводить 1:10, то есть 1 столовая ложка повидон йода и 10 ложек воды) 4 раза в день 7-10 дней.
Скорейшего выздоровления 🤗

Екатерина Андреевна здравствуйте,спасибо

Добрый день.
При остром тонзиллите бактериальной природы в первую очередь рекомендуется Amoxicillini Clavulonici 875+125 мг внутрь по 1 таб 2раза в день до 10 дней. Помимо антибиоика рекомендуется частое полоскание горла каждые 1-,2 часа , чередкя раствор НПВС (Кетопрофен) и раствор антисептика (фурацилин, Хлоргексидин, содо-солевой раствор) по 3 разв каждый.
Если есть возможность найти и выполнить стрептотест до начала приема антибиотика , это поможет дифференцировать банальной ангину.
На данный момент по фото сложно сказать , бактериальная или вирусная, рекомендуется дополнительные методы исследования : стрептотест и Клинический анализ крови

Здравствуйте
По приложенному фото имеет место острое воспаление миндалин и задней стенки
Чаще вирусного характера и антибиотик возможно и не требуется так как не работает на вирусы.
Перед началом приёма антибиотика следует выполнить стрептотест, купить в аптеке,если он отрицательный, то проблема вирусного характера и достаточно местного симптоматического лечения
Если стрептотест положительный, то ангина стрептококковая, бактериальная и рекомендуется антибиотикотерапия,строго 10 дней
Препаратом выбора является пенициллиновый ряд, если нет аллергии и не принимали в ближайшие три месяца
На очном приеме может быть назначен Амоксиклав по 1000мг 2 раза в день,10 строго,каждые 12ч, во время еды.
Местно для снятия боли могут быть рекомендованы препараты на основе Флубипррфена ( пастилки для рассасывания), на основе Бензидамина( спрей для горла)
Как дышит нос,нет ли насморка?

Добрый день!
По представленной фотографии можно предположить о течении тонзиллита, чтоб исключить бактериальную природу, можно сделать стрептотест( продается в аптеке)
Антибиотик выбора при бактериальной ангине, амоксиклав 1000мг 2 раза курсом 10 Дн

Симптоматическое лечение в данном случае может быть следующее: полоскать антисептическими растворами горло (ОКИ , фурациллин, хлорфилипт) 4р/д, орошение горла (Ангидак, тантум Верде) по 2 впр 3 раза в день, рассасывать табл
(фарингосепт,лизобакт, граммидин, Доритрицин )по 1т 5р/д . Щадящее питание исключить кислое, острое .

Принятый ответ

Здравствуйте

В горле по приложенному фото есть косвенные признаки отека и покраснения слизистой оболочки задней стенки глотки и миндалин и налета на миндалинах- признаки острого тонзиллофарингита.

В таких случаях рекомендуют выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия стрептококкового воспаления в горле и необходимости применения антибиотика внутрь курсом 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном - тонзиллит чаще всего вирусный и лечится симптоматически

В таких ситуациях местно может быть также рекомендовано полоскать горло противовоспалительным средством с кетопрофеном: ОКИ или кетопрофен ЛОР 2 раза в день, орошать раствором Бензидамина: Тантум Верде или Ангидак до 3-4 раз в день.

При выраженных болях рекомендуют в подобных случаях принимать ибупрофен по 400 мг до 3 раз в день

Также рекомендуют в таких ситуациях избегать грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

При положительном стрептатесте в таких ситуациях при назначении на очном приеме антибиотиком выбора может являться Амоксициллин + Клавулановая кислот: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день курсом строго 10 дней через каждые 12 часов в начале приема пищи- если нет аллергии на пенициллины и пациент не принимал данный антибиотик за последние 3 месяца
Уточните пожалуйста как дышит нос, есть ли насморк, кашель, увеличение и болезненность лимфоузлов под нижней челюстью? Есть возможность выполнить стрептатест?

Анна Юрьевна , здравствуйте
Спасибо
Сегодня куплю тест
Насморка нет
Температура 37.5 была
Выпил нурофен 400

Стрептатест в таких случаях рекомендуют выполнить натощак или через 3 часа после приема пищи и полоскания горла, взяв мазок с миндалины, прикрепите результат теста к вопросу

Анна Юрьевна ,к сожалению не со ну найти такой тест во Вьетнаме
Обошел уже 4 аптеки ((
Чувствую себя нормально
Выпил нуфофен горло практически не болит
Но белый налет есть

В таких случаях если нет возможности выполнить стрептатест и боль появится снова а налёт сохраняется в динамике рекомендуют принимать антибиотик курсом 10 дней о чем более подробно я писала в сообщении выше так как нельзя исключить в таких случаях стрептококковое воспаление в горле

Спасибо большое 👍

Выздоравливайте!