Ангина после орального секса
После орального секса через 2 дня поднялась температура до 39 заболело горло, были гнойные выделения на гландах. Через сутки горло перестало быть гнойным, но ещё оставалось болезненным, температура вернулась в норму. Через 2 дня секс с партнёром повторился, и оральный и вагинальный. В данный момент чувствуется зуд в области влагалища. Подскажите пожалуйста, есть ли риск попадания инфекции из горла во влагалище?
Принятый ответ
Здравствуйте , да подобный риск передачи инфекции возможен , для уточнения диагноза и определения вагинальной микрофлоры рекомендуется провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и обратиться на очную консультацию к ЛОР врачу, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной ситуации риск имеется тиоретический по ИППП( сифилис,гонорея , хламидиоз ) его полностью исключить нельзя . По ВИЧ инфекции имгепатитам В и С риска нет, данные заболевай таким образом не передаются, для заражения ими нужен обмен биологическими жидкостями. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют: сдать через 2 недели ПЦР мазок на ИППП, через 6 недель ИФА крови на сифилис.. Также рекомендуют очно обратиться к ЛОР врачу для осмотра и при необходимости коррекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
В описанной ситуации в горле могу предположить бактериальную инфекцию
Если секс Вагинальный незащищенный и партнер непостоянный
Рекомендуют выполнить
- через 2 недели от контакта последнего Фемофлор 16
- через 6 недель анализ крови на вич тестом 4 поколения
- через 8 недель кровь на сифилис, гепатит В и С
Из ротовой полости выполнить посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам сейчас
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
В подобной ситуации обычно рекомендуют выполнить
Через 2 недели ПЦР на эти инфекции из ротовой полости
Принятый ответ
Здравствуйте
Если акты не защищенные то риски имеются заражения если партнёр не проверен.
В таких случаях рекомендуется сдать через 2 нед пцр на иппп с влагалища и ротоглотки.
Через 6 Нед кровь на сифилис,вич,гепатиты.
(В целях профилактики)
А так проявления иппп так быстро не начинаются.
Вероятно проявление ангины ,стоит показаться лору тоже
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации необходимо сдать через 14 дней после ПА анализ на иппп ( пцр мазок или фемофлор 16) + бак посев с чувствительностью к а/б и через 6-8 недель кровь на сифилис, вич, гепатиты.
Ксения, добрый день!
Да, возможно нарушение микрофлоры при смешанные орогенитальных и генитальных контактах. Нужно пройти дообследование.
Вообще при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией). Риск повышается при эякуляции в рот и травмировании слизистой ротовой полости.
Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-фемофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции изо рта (хламидиоз, гонорея)
*предварительно не принимать за 2 недели антибиотики
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C