Консультация терапевта /

Обжог руку — вопрос №1876638

Обжог руку, часть ожога покрылась красным пятном, а малая часть превратилась в небольшую ямку с желтой корочкой, красными вкраплениями, как лечить? Не особо болит, но сам ожог не трогаю.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Чередуйте, пожалуйста, эплан и пантенол в аэрозоле) Ничем не накрывать, не перематывайте!
Принятый ответ
Клиент
Марина Валерьевна, приложил фото, сразу не добавилось, посмотрите, пожалуйста

Терапевт
Ожог у вас I -II степени, даже если вы ничего не будете делать, пройдёт и шрам, конечно останется послеожоговый
Будете наносить эплан и пантенол , то быстрее заживёт и не такой яркий останется шрам
Самое главное раневая поверхность должна сохнуть
Исключайте мокнущее состояние- не замачивайте в воде, не бинтуйте
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Можно наносить пантенол 2 раза в день до полного заживления. Левомеколь 2 раза в день, 5 дней.
В целом ожог у Вас небольшой, должен пройти быстро
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, можете местно обрабатывать пантенолом или декспантенолом несколько раз в день, эплан хорошо пойдет, пока ожог свежий, когда образуется плотная корочка ее снимать, сковыривать или чесать не нужно.
Избегайте травматизации.
Если очень больно, можно внутрь принять любое обезболивающее: ибупрофен, нимесил, кеторол.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Наносите пантенол 3 р/д и эплан поочередно.
Ожоговую поверхность не мочите, не бинтуйте, она не должна быть закрыта
Принятый ответ
Терапевт
Здраствуйте, Пантенол . Мазь наносят тонким слоем на пораженный участок