Прыщи рядом с ожогом

Добрый день! Молодой человек неделю назад обжог руку, начал обрабатывать левомеколем, и почти сразу появились прыщи с прозрачной жидкостью, которые чешутся. Стал дальше обрабатывать левомеколем, и пить фексадин 1т/1р и кетотефин 1т/2р, так как у него зуд, ранее ставили диагноз крапивница, не связанный с этими прыщами, это было еще летом. Прыщи за неделю практически не прошли, и ожог долго заживает. Подскажите, что это может быть?

Тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличию инфицированного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют не мочить, не ковырять. Наружно в таких случаях обычно рекомендуют фуцидин 3р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
По фото и описанию можно предположить проявления посттравматической экземы
Возникать она может на месте повреждения кожи, после ожогов, травм
Не заразна
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Продолжить прием антигистаминного препарата -Фексадин -10-14 дней
На сам очаг утром и вечером аккуратно ватной палочкой наносить раствор фукорцина, затем после подсыхания крем Фуцикорт или крем Белогент -10 дней
-не мочить, ничем не заклеивать
-исключить по питанию острое, пряное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты, алкоголь

Наталья Александровна, здравствуйте! Он сейчас в море, на суше будет аж через 5 дней. Фукорцина нет, чем можно подсушивать еще эти прыщи? Может зеленкой или хлоргексидина? И нужно ли обрабатывать перекисью? И как не заматывать рану, он работает и постоянно в нее что-то попадает, оставлять ее открытой или все таки накладывать повязку из бинта?

Дарья, можно в подобной ситуации вместо фукорцина применять раствор бриллиантовой зелени
Перекись водорода не нужна
Рекомендуется не заклеивать именно пластырем
Стерильную марлевую и бинтовую повязку применять разрешается

Наталья Александровна, хорошо, спасибо. Из мазей тоже пока нужного нет, только левомеколь, гепариновая вроде есть. Будет ждать 5 дней, пока не дойдут до суши. Левомеколь прекращать?

Дарья, в подобной ситуации стоит тогда проводить наружное лечение раствор бриллиантовой зелени и далее после подсыхания мазь Левомеколь
По возможности далее приобрести и перейти на рекомендованный выше крем

Наталья Александровна, здравствуйте! Не помогает ни зеленка, ни левомеколь, в море еще несколько дней будет и нет возможности купить лекарства. Это очень все чешется, течет много жидкости, прыщи стали плотные, их нужно протыкать? Может от грибка мазать клотримазолом, я уже не знаю как помочь ему, очень мучается. Или антибиотики начать пить? У него с собой флемоксин солютаб. Фото сейчас приложу

Здравствуйте, Дарья!
Протыкать высыпания нельзя, так как это чревато присоединением вторичной инфекции, может появиться гной
Раствор бриллиантовой зелени обычно наносить точечно только на очаги высыпаний, здоровая кожа не закрашивается, так как может появляться зал и раздражение
Клотримазол в подобном случае обычно не назначается
Нужны крема с гормональным компонентом по типу Фуцикорт, Белогент, Тридерм, Акридерм ГК
Показаний для приема антибиотика по фото нет
Для снятия зуда и воспаления могут назначаться внутримышечно дексаметазон 3 дня подряд по 8 мг или однократно Дипроспан 1,0 мл внутримышечно

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!

По фото и описанию можно предположить проявление инфицированного дерматита, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на 7-10 дней

- местно крем Фуцидин 2 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, НЕ мочить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:

Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней

Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Тетрадерм крем 2 р/д 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятно присоединилась бактериальная флора, поэтому очаг долго не заживает.

В похожих случаях рекомендуют:
- крем Фуцидин 3-4 р/д 10 дней на центральную часть
- на кольцо покраснения можно использовать Белодерм/Акридерм для уменьшения воспалительной реакции 2р/д 3-5 дней
- стараться не мочить

Дарья, добрый день!
По фото нельзя исключить паратравматическую экзему

Рекомендуют в таких случаях:
- максимально снизить контакт с водой на время обострения
- Акридерм ГК или Канизол плюс 2 р/д 7 дней
- Потом крем Акридерм 2р/д до 14 дней - и не менее 2-х недель перерыв и можно повторять (если не пройдет)
- постоянно использовать эмольенты - увлажняющие крема ( пантеоны, эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д + после каждого купания/мытья
- если будет мокнуть - добавить Неотанин спрей 3-5 р/д

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста, правильно понимаю, что такое состояние с лета ?

Здравствуйте ! Ожог с признаками инфицирования! В таких случаях обычно рекомендуют:
Не мочить.
Гиоксизон или акридерм Гента 2 р в день 7 дней
Эплан крем 2-3 р в день 10 дней
Можно еще офломелид 2 р в день
Это максимальная терапия по лечению
Разница между нанесением в 1 час. Все вместе.
Будьте здоровы.

Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

В таких случаях обычно рекомендуют:

Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .

Следите за реакцией на питание!

Будут вопросы пишите!