Консультация венеролога /

Есть ли риск заражения — вопрос №187664

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заразится в следующей ситуации: вчера на кухне рядом со мной обрезалась девушка, пошла кровь, она прижала салфетку к порезу и продолжила готовить. Если с ее рук кровь попала на еду, которую мы совместно готовили, есть ли для меня опасность чем-то заразится? У меня на пальце есть заусенец, не свежий, ему несколько дней, если кровь попала на него, есть ли какие-то риски?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рисков нет никаких.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однозначно нет риска

Педиатр
Здравствуйте! Рисков нет и не было
Хирург
Валерия, здравствуйте !
Нет у Вас риска заражения ни через старые заусеницы ни приняв внутрь еду !
Повода для переживаний нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валерия. Заразиться нельзя ни чем. Совсем ни чем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Никакого риска нет! Для того, чтобы заразиться-ещё надо постараться!!!)))
Педиатр
Здравствуйте риска заражения нет абсолютно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков никаких нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
Оснований для беспокойства у Вас нет, ничем заразиться Вы не могли
Педиатр
Рисков при любом раскладе , при попадании в любое место никаких нету . И термическая обработка , и мойка и высыхания , потом поедание а не попадание еды сразу в кровь . Поэтому рисков нет если на ваш заусенец попала кровь девушки , там лейкоцитарная корка которая не даст пройти никакой инфекции . Не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Рисков никаких нет, я думаю. Чем девушка болеет ?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Валерия, добрый вечер! Риски заражения отсутствуют, не переживайте!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Свежих повреждений кожного покрова нет и рисков заражения тоже нет. Не переживайте!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Риска заражения - нет.