Длительный запор
Здравствуйте, ребенок 6 лет, несколько дней не какал. Ввели Микролакс - прошло 30 мин. - НЕ сработал. Можно ли ввести ещё один в ближайшее время? И если ещё дать Дюфалак, не слишком ли много будет?
Здравствуйте, Игорь!
1. Повторно ввести микролакс - можно. Кроме этого можно сделать массаж живота по часовой стрелке.
2. Дюфалак - препарат для плановой длительной терапии, мгновенного эффекта он не вызовет. Если ребенок не страдает запорами регулярное - то давать нет смысла, если запоры постоянные - то давать нужно сразу курсом не менее 1 месяца.
Екатерина, ясно, спасибо, тогда сделаю микролакс повторно. А что делать если не сработает? Запор уже где-то шестой день. Ещё высокая температура, но не ясно из за этого или нет. В садике ротовирус..
В настоящее время можете помочь только массажем живота
Екатерина, а может ли быть непроходимость кишечника или аппендицит без боли в животе?
Принятый ответ
Одно отсутствие стула и даже + боль не говорит об этих диагнозах. Должна быть ещё другая симптоматика
Здравствуйте
Если нет эффекта, можно повторить микролакс.
От дюфалака моментального эффекта не будет, это препарат накопительного действия
Принятый ответ
Как часто проблемы со стулом? Чем питается ребёнок?
Виктория, да вроде бы не очень часто, но на этот раз сильно - уже где-то шестой день. Ещё высокая температура. Мы вызывали врача, она сказала, что скорее всего из за ОРВ. Но это не точно. А если второй микролакс не сработает, что делать?
Здравствуйте.
Дома если есть глицериновые свечи , то можно 1 свечку полную применить . Если нет , то микролакс повторить .
Дюфалак , форлакс нужно начинать когда кинюшечник очистится , те либо клизмой , либо самостоятельно, но перед приемом данны препаратов нужно сходить в туалет ребенку
Анастасия, спасибо, а если и второй микролакс не сработает, что делать? Уже где-то шестой день не может сходить. Ещё высокая температура, но не ясно из за этого или ОРВ.
Принятый ответ
Нужно ждать ,сработают, даже если и не в первый час
Плюс в рацион добавить больше фруктов и овощей , питья (компот из сухофруктов, чернослива )