Оральные контрацептивы
Здравствуйте! Я впервые начала пользоваться кок, прописали в качестве контрацептива. Пропила первый месяц ярину, пропусков таблеток не было, половой акт без предохранения случился на 15 день приема, допила пачку до конца, с 3 дня перерыва начались кровотечения отмены, длились они 4 дня, выделения были коричневыми, и красными со сгустками темного цвета. Возможно, покажется немного глупым, но тк я впервые пользуюсь ок, то, даже зная, что они очень надежный метод контрацепции, все же переживаю, сработали у меня таблетки или нет, тк было несколько ПА с эякуляцией внутрь. На 10 день последнего ПА я все же сделала тест на беременность - отрицательный. Я бы очень хотела проконсультироваться, чтобы уже успокоиться наконец: являются ли кровотечения отмены признаком или же гарантией отсутствия беременности? Знаю, что, в отличие от месячных, кровотечения отмены это реакция на прекращение поступления гормонов, но могут ли они быть в случае беременности? Или, как и обычные месячные, позволяют понять, что беременности все же не наступило? Спасибо большое за ответ заранее!
Лучшее опровержение беременности - сдать кровь на Общий В-ХГЧ. Хотя и очень надёжный метод.