Консультация гинеколог-эндокринолога /

Месячные после фемастона — вопрос №1876689

Подскажите, пожалуйста. Забеременеть не получается уже 3 месяца.Сделала УЗИ, обнаружили тонкий эндометрий. Врач назначила фемастон 2/10.
На 12 день цикла пошли месячные. Вот уже третий день идут, фемастон пока что не стала отменять. Что мне делать?
Прикрепляю УЗИ

Возраст: 36

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите УЗИ. Начали приём с 1д.м.ц.? Выделения обильные?
Клиент
Елена Александровна, Фемастон начала принимать на 3 день цикла. Также первый врач назначила Диане 35, а второй врач отменила. Но я успела 3 таблетки принять. Прикрепляю УЗИ от разных врачей. Обильные выделения.

Есть 1 ребенок, перед беременностью принимала фемастон, тогда крови не было от этого препарата.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
При приёме препарата в первые два-три месяца могут быть такие кровянистые выделения. Препарат лучше оставить и добавить транексам по 500мг*3р в день до 5 дней. Если планируется биопсия эндометрия, то в том цикле, когда будет исследование, не нужно принимать гормональный препарат
Клиент
Елена Александровна, хорошо, спасибо огромное ?❤️
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Первые два месяца может бы и такая картина
Препарат стоит оставить и добавить транексам 500 мг по 1 табл 3 раза в день
До 7 дней
Клиент
Анастасия Сергеевна, хорошо, спасибо огромное ?❤️
Акушер, Гинеколог
Всего вам доброго ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие выделения по объему? За сколько времени полностью заполняется прокладка и какого она объема?
Параллельно с Фемастон принимали какие - то препараты?

Хронический эндометрит как причину тонкого эндометрия исключили?
Клиент
Екатерина Владимировна, обильные выделения, одной прокладки хватает за 1 день, пайпель биопсию собираюсь сделать чтобы исключить тонкий эндометрий. Принимала Диане 35 четыре дня и другой врач отменил , оставили только фемастон 2
Акушер, Гинеколог
Если Вы в одном цикле принимали и КОК и фемастон, то это может быть причиной нарушения цикла.

1 прокладка в сутки - это не обильные выделения, если они Вас сильно беспокоят, можно начать прием кровоостанавливающих - Дицинон или транексам 500 мг 3 раза в день.