УЗИ после кесарево

Подскажите пожалуйста, было ПКС 14 марта этого года. В роддоме 2 раза делали вакуум, так как сгустки были в полости. Сейчас планово пошла на узи, сказали не норма. Назначили 5 дней но-шпу и через 30 минут колоть внутримышечно окситоцин. Если не поможет - ехать в стационар на чистку. P.S. ГВ, сокращений во время кормления не чувствую, когда колю окситоцин - тоже никаких прям болевых ощущений. Температуры нет, ничего не беспокоит, выделения уже закончились. Действительно ли тут все критично и нужно в стационар?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, главное что остатки послеродовой ткани не определяются, видны только сгустки они могут выйти самостоятельно, при уколе окситоцина выделения выходят ? В таких случаях может быть рекомендован ещё водяной перец по 30 к*3 р/д, внутрь 7-10 дней, он тоже сокращает матку, чаще рекомендуется лежать на животе, чтобы отток из матки был лучше

Принятый ответ

Здравствуйте! В полости матки на прикрепленных двух заключениях УЗИ ещё присутствуют сгустки. Да,если не поможет назначенное лечение , необходима снова чистка, так как выделения закончились. А в полости матки все ещё есть сгустки. Если они не выйдут ,они в дальнейшем могут дать воспаление и кровотечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Послеродовый восстановление длятся до 8 нед, учитывая, что в полости матки по представленным УЗИ определяются сгустки (не остатки), то они с большей долей вероятности выйдут самостоятельно. Назначенное лечение должно в этом помочь. Обычно инструментальное удаление требуется, только в редких случаях, когда возникает интенсивная боль, температура, гнойные выделения, кровотечение.
Также может быть эффективна настойка водяного перца по 30 кап 3 раза в день 7 дней
Рекомендуется контроль УЗИ через 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, при таком результате УЗИ лечение требовалось бы только, если бы у Вас были жалобы (ацикличные или обильные кровянистые выделения, выделения с неприятным запахом, боль внизу живота, повышение температуры), так как жалоб нет, то и показаний к лечению никаких нет! С первой менструацией все может выйти

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь на данном этапе оперативное лечение не требуется, по узи нет остатков плацентарной ткани с кровотоком. Описывают сгустки крови. Они должны выйти самостоятельно. Рекомендуется контроль узи