Сгусток после кесарева
Здравствуйте! После кс прошло 8 недель, дата операции 02.12.24. В роддоме на узи сгустков не было, сокращалось все хорошо. Выделения шли не обильные примерно месяц с небольшим. Недели полторы назад после напряжения живота немного покровило 2 дня. Вчера на узи получила такие результаты. Температуры нет, иногда когда долго хожу немного тянет рубец. Болей нет, бывают покалывания. На сколько это опасно и что делать? Была через 2 недели после родов у врача, сказала что матка сократилась хорошо. Грудью не кормлю 4 недели. Так же интересует вопрос по яичникам, на правом была операция во время беременности, удаляли кисту, во время кс врач сказала, что яичник похож на не функционирующий, и что с оральными контрацептивами нужно быть аккуратнее. какие ок мне можно принимать? И вообще можно ли вести половую жизнь, принимать ванну?
Принятый ответ
Здравствуйте! Небольшой сгусток в полости описывают, ничего критичного в этом нет. Пойдет менструация и с ней выйдет. Если нет обширного кровотечения, то делать ничего пока не нужно.
Половой жизнью жить можно. Если вы на гв рассмотрите прием ЧПОК (чисто прогестиновый оральный контрацептив), например, чарозетта или установите ИМпланон
Виктория Леонидовна, нет, грудью не кормлю уже давно
Виктория Леонидовна, как отличить потом менструация пошла или кровотечение началось?
Менструация закончится, будет проходить примерно как и раньше, а кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли менее чем за 2 часа - повод для очного экстренного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного По УЗИ Нет, это простой сгусток, он выйдет сам во время менструации, половой жизнью жить можно. Если вы не кормите грудью то можете принимать Кок для контрацепции или поставить простую спираль
Екатерина Александровна, у меня пози очень маленький яичник, какие можно выбрать кок, чтобы не навредить здоровью
Можно любые, например белара или клайра
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи небольшой сгусток без кровотока, должен выйти с менструациями, не переживайте. Повторите узи омт на 5-7 день цикла в динамике.
Половой жизнью жить можно , ванну принимать тоже .
Принятый ответ
Здравствуйте не волнуйтесь сгусток маленький самостоятельно растворится во время менструации
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного нет, с менструацией сгусток уйдёт. Если противопоказании нет можно принимать кок.