Можно перейтм на плаквенил
я у меня РА с 2011 года с 2016 года на метипреде 4Мг год назад перестала приеимать метротрексат и лефно. Из за метипред сильно набрала весе чувствую нагрузку на сустав. Читала про плаквенил могу я на него перейти и отменить метипред и сколько лет принимать плаквенил и как выйти от него заранее благодарю
Ревматойдный артрит
42 года
Здравствуйте.
Если у Вас есть болезненные и припухшие суставы, то Вы не находитесь в состоянии ремиссии. Плаквенил - слабый препарат. В качестве монотерапии при ревматоидном артрите он не назначается.
Метипред - это также не лечение ревматоидного артрита. А лишь временное купирование симптомов.
Почему Вы не принимаете ни метотрексат, ни лефлуномид?
Вам нужно подбирать базисное лечение.