Кровь из носа
У мальчика 12 лет часто идёт кровь из носа, головокружение и возможные обмороки. Какие могут быть причины и как это лечить? При этом головных болей не наблюдается. Подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку.
День добрый. Дома надо увлажнять воздух и часто проветривать. Носик промывать и увлажнять физ раствором . Также надо принимать аскорутин. Также можно сдать кровь на свёртываемость . Приобрести тонометр, измерять утро и вечер и обязательно при носовом кровотечении ( записывать) . Сделать экг. Записаться на консультацию к кардиологу, неврологу, лор врачу. Витамин д 1000 ме утром ежедневно.
Екатерина Валентиновна, спасибо за ответ. Когда мы промываем нос или принимаем спрей или капли тоже идёт кровь. Про измерения давления и запись к специалистам спасибо. Запишемся и проконсультируемся