Смена КОК Белара
Здравствуйте, почти 3 года принимаю Белару, по показаниям , диагностировали СПКЯ. На второй неделе последней пачки начались выделения, может быть перестал подходить препарат и стоит его сменить? Если да, то на какой? Сразу после окончания пачки принимать новый? Или после 7дневного перерыва
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Все Вам подходит и продолжайте прием препарата
Анастасия Сергеевна, с чем тогда связаны выделения?
Эндометрий на приеме кок становится атрофичным и может подкравливать
Если ситуация повторится рекомендую замену на Янину или Клайру
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы таблетки в одно время принимали, ничем не болели, друние препараты не принимали?
Как предыдущие менструации ходят - сколько дней, на какой таблетке, как обильно?
Мария Александровна, да, в одно, принимаю утром в 7-8 часов, ранее таких сбоев не было. Кровотечения отмены начинались на 2-3 день
Если перечисленные погрешности исключены, скорее всего это связано с длительным приёмом КОК. Ничего страшного в этом нет, периодически на некоторых пачках такое может быть. Если это будет повторяться,препарат можно заменить. Например, на Ярину плюс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это частая реакция при длительном приёме КОК.
Эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный, ранимый. От этого подкравливает. Это не опасно. О беременности не говорит.
Допивайте все по схеме.
Если мазня повторяется из цикла в цикл нужно заменить КОК на препарат с другим прогестероновый компонентом. Типа Ярина, Клайра.
После последней табл без перерыва переходить на новый препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте прием препарата по схеме, и понаблюдайте как будет в следующем цикле, если повторится, перейдите на Ярина
Принятый ответ
Здравствуйте,понаблюдайте за собой. Если выделения повторятся и в следующем цикле,тогда действительно стоит сменить препарат.
Можно перейти на Клайру или зоэли. Там больше дозировка эстрогенного компонента, что будет удерживать цикл и есть небольшой антиандрогенный эффект.
В случае замены допейте белару , сделайте 7-й перерыв и начинайте новую упаковку нового кок.