Прирост ХГЧ
Здравствуйте! Последний день цикла был 12.07, цикл 30 дней. Сдала ХГЧ 16.08 207,0 мМе/мл 18.08 484,0 мМе/мл. 21.07 была на УЗИ малого таза по показаниям, но беременность не заметили. Подскажите нормальный ли прирост ?
Здравствуйте! Прирост хгч хороший!
Сдавали же в одной лаборатории оба анализа?
обычно плодное яйцо видно при хгч 1,5-2 тыс в зависимости от аппарата и навыков специалиста.
Вас что то беспокоит? Боли внизу живота? Кровянистые выделения из половых путей?
Марина Сергеевна, да в одной и той же , в Гемотесте. Боли были вначале , начала утрожестан 200 утром, 200 вечером
Подскажите не плохой ли ХГЧ для такого срока ? Получается сдавала первый раз на 34 день цикла, второй раз на 36.
По срокам нет смысла ориентироваться, все очень индивидуально. Нам главное отмечать рост хгч в 1,5-2 раза каждые 48 часов .
Вы сами начали приём утрожестана?
Его приминение возможно только при установленной беременности в матке! В остальных случаях это может быть опасно!
Марина Сергеевна, назначали.
Получается, это моя 3 беременность.
Первая была замершая, на второй беременности назначали утрожестан-родила сына.
Из за первой замершей назначали и на 3 беременности принимать.
Принятый ответ
Поняла теперь??
21.07 было узи? Конечно бы беременность не заметили !!!))))
Я прочитала 21.08!
Все хорошо! Не переживайте!!!
Отличный хгч ! И отличный прирост! Дней через 5 можно смело идти на узи ❤️✨?
Марина Сергеевна, хорошо, спасибо!
Через 3 дня еще нужно раз сдать ХГЧ?
Не нужно, если такой же прирост сохранится, уже по узи все будет видно ❤️
Марина Сергеевна, хорошо, спасибо!
Здравствуйте. Динамика прироста хорошая. На узи не увидели, потому что плодное яйво видно, как правило, при показателе хгч более 1000-1500. Вы просто рано пока пошли. Для контроля прогрессирования беременности можете еще сдать анализ с интервалом в 48 часов
Шушаник Юраевна, пошла сдавать ХГЧ по задержке.
Хорошо пересдам .
Спасибо!
Всего хорошего
Здравствуйте. Прирост хгч нормальный, необходимо чтобы он и дальше удваивался или утраивался до цифры в 1500 ме , потом плодное яичко хорошо видно на узи
Здравствуйте! Прирост хгч должен быть в 1,5-2 раза, у вас отличный.
Обычно плодное яйцо нужно искать при показателях более 1000, так как раньше оно еще не имплантировалось. По моим подсчетам , 21.08 и далее уже можно на узи, но совсем не обязательно так спешить. Удачи вам
Виктория Леонидовна, хорошо поняла.
Подскажите , чтоб услышать сердцебиение , когда лучше пойти на узи ?
28-30.08 уже должно быть