Может ли патологоанатом определить причину остановки сердца
Родственница, у которой анализы были в норме (нет риска остановки сердца), пошла на операцию на удаление камней из почек. После операции узнали, что она умерла от остановки сердца. . Насколько я знаю, неправильно поставленный наркоз может убить. Отсюда вопрос, может ли судмедэкспертиза определить, что смерть была из-за халатности врача из-за неправильного наркоза?
21 год
Здравствуйте.
Остановка сердца - непосредственная причина всех смертей.
А вот причину, которая дала остановку сердца, должен выявить патологоанатом.
Вам заключение ещё не выдали?