Консультация по лечению
Добрый вечер, беспокоят периодические боли, резь в левом верхнем боку, изжога. Сделал ФГДС, в заключении написали: Пептический эзофагит 1 ст. по Savary-Miller. Диффузный поверхностный гастробульбит. Анализ кала на хилокобактори пилори (не обноружен). По общему анализу крови все в норме, маленько повышены лейкоциты(WBC) - 9,28. Хотел бы совет по лечению, т.к. в нашем городе нет гастроэнтеролога.
Нексиум по 40 мг 1 раз в день утром перед завтраком месяц, де-нол по 2 таб 2 раза в день 2 недели и маалокс в таблетках по 1 таблетке после еды пару недель. Боли должны пройти в течение 3-4 дней. ФГДС повторить через месяц.
Тимур, спасибо