Жжёт под ключицей и кашель
Переболела острым фаринголаринго трахеитом, было жжение в легких, пропила 8 дней юнидокс солютаб, все прошло, но через 2 недели, снова началось жжение в верхней части легкого правого, но уже локальное, и сухой кашель, редкий, и сдавленное ощущение в трахеи. Что это может быть? К кому лучше обратиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Снимок легких когда делали?
Маргуба, вчера делали на мед осмотре.
Результатов ещё нет? Оак делали?
Температуры нет сейчас? Глотание не нарушено?
Маргуба, оак не делали, глотание нормальное, просто чувствую локальное жжение в верхней части легкого
Возможно нейромышечные боли. .
Надо посмотреть снимок гр клетки и оак .
Можно попробовать местно нпвс
Так как есть проф нагрузка,возможен субатрофический фарингит .сделать пцр мазок из зева.
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день и увлажнение воздуха в квартире не ниже 60 процентов.
Маргуба, прикрепили флюорографию. По ней видно что-то?
Принятый ответ
Здравствуйте . Сдайе мазок с зева на флору и чувствительность к антибиотикам по результатам лечиться
Принятый ответ
Об этой области , чаще всего болят межрёберные нервы . Возможно , у тебя хондроз грудного отдела позвоночника и защемление нервов . Поэтому нужно показать грудную клетку неврологу . А учитывая длительный характер кашля , лучше сделать флюорографию .
Принятый ответ
Здравствуйте !
Если боль несильная, терпимая, то скорее нет ничего страшного , можно продолжить лечение и в понедельник обратиться к терапевту ! Но если боль сильная, дышать нечем, то для исключения спантанного пневмоторакса нужно показаться сегодня , нужно начинать с того же терапевта, чтобы он проводил аускультацию лёгких, а там будет видно !
Удачи Вам !
В лёгких нет никаких очагов теней
Покажитесь невролгу и лор снова
Принятый ответ
Здравствуйте все же признаки бронхита есть
Исключите персистирующие инфекции
Консультация невролога