Что делать, если ребенок плохо ест и плохо спит

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 3 месяца,он часто просыпается в 2 -3ч ночи и начинает плакать, истерить, и это обычно продолжается час, бывало и больше, подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Он ещё очень плохо ест, даже не пробует еду , которую предлагают, сразу отказывается и плачет

Панкреатит, артрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда началось такое поведение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Евгений Павлович, такое началось примерно с 1,5 лет, но сейчас участилось

Опишите процесс беременности и родов : на каком сроке родили, естественные роды или кесарево? Как протекала беременность: чем болели, был ли гестационный сахарный диабет, анемия (укажите уровень гемоглобина) , на каком сроке было выявлено? Были ли травмы, операции? Ставили ли диагноз - эклампсия, преэклампсия , была угроза прерывания беременности? Как проходили роды: сколько длился безводный период, какого цвета были околоплодные воды? Было ли обвитие пуповиной, стимулировали ли роды окситоцином, давили ли на живот? Какого цвета была кожа ребëнка при рождении, сразу ли закричал? Как развивался: когда начал сидеть , ходить, стоять, говорить? Когда появился указательный жест? Плюс к этому , напишите, пожалуйста, какой у него тонус икроножных мышц и прикрепите и результаты ранее пройденных обследований (НСГ, УЗДГ, прочее) .

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите полностью ваш режим, с едой так было всегда? Какой гемоглобин?

Принятый ответ

Здравствуйте) когда начали вводить прикорм? У ребёнка был пищевой интерес?
Сдавали ли кровь на ферритин и витамин д для исключения дефицитных состояний?