Консультация уролога /

Сильный отёк ствола полового члена, после обрезания — вопрос №1877120

Сделали обрезание 4дня назад, по началу появился небольшой отёк, что удивило не на месте шва,а на ствола полового органа, с каждым днём отёк только увеличивается и уже приносит сильный дискомфорт при любом движении, нормально ли это?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это конечно же не нормально, но такое может быть. Это временные явления. На фото ничего критичного нет. Снаружи наносить крем с Гепарином или Троксевазин 2 раза в день 7 -10 дней. Всё нормализуется
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо очно показаться врачу, который делал операцию. Сейчас необходимо применять местно Троксевазин 2-3 раза в день. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Избегать состояния эрекции.

Клиент
Галина Александровна, был на осмотре, врач надавил, все лопнуло, потекла лимфа и кровь, промыл перекисью, назначил антибиотик, сказал ничего страшного, может ли этот фактор вызвать, какие то осложнения?
Уролог, Андролог
Не должно. Вам всё правильно сделали.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна,на мой вопрос, как так могло произойти, сказал, такое бывает крайне редко но внятного ответа не дал, это его ошибка или мой недочет?
Уролог, Андролог
Никто не виноват. Такое бывает. Главное, что всё вышло, теперь обрабатывать, чтобы не присоединилась инфекция. Можно Мирамистином или Хлоргексидином, далее уже Троксевазин наносить.