Ветрянка при беременности
Здравствуйте ,10 дней назад был контакт с больным ветрянкой (за 2 дня до появления у него высыпаний),я беременна 6 недель..на 8 день после контакта сделала анализ IG M и G не обнаружены.что это значит,я ещё могу заболеть?IG M показывает в инкубационном периоде тоже или нет?или все ещё 10 дней я могу заболеть ?
Здравствуйте. Анализы показывают, что вы не болеете ветряной оспой и у вас в настоящее время нет иммунитета против ветряной оспы. Больной ветряной оспой контагиозен за 2 дня до появления сыпи и в течение 5 дней после последних новых элементов сыпи. Если вы контактировали за 2 дня до появления сыпи, то навряд ли вы заболеете. Но если был контакт позже, то сохраняется риск заболевания в течение 21 дня с момента контакта.