Консультация гинеколога /

Беременность 40 недель, режущие боли — вопрос №1877216

Здравствуйте, беременность 40 недель. Где то с 30 недели начались режущие боли в районе промежности, как при цистите, обычно во время ходьбы, не сильные. В ЖК обьяснили, что это нормально и причин для беспокойства нет. Пару дней назад была на осмотре в роддоме, меня отпустили дохаживать. После этого по ночам у меня возникают такие же боли в разы сильнее даже в неподвижном состоянии, позывы в туалет по маленькому, и сопровождается это небольшими выделениями коричневого цвета. Днем обычно этого нет. Что это, механическое повреждение при осмотре, или подготовка шейки к родам? Стоит ли обращаться в стационар сейчас?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Режущие боли могут быть связаны с циститом
Если моча хорошая - диагноз исключен
Возможно это симфизит, нужно сделать узи лонного сочленения
Если коричневые выделения появились после осмотра, возможно причина именно в осмотре
Но лучше конечно глянуть малыша и плаценту на узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Это могут быть предвестники родов(учащенное мочеиспускание и тянущая боль внизу живота). Понаблюдайте за состоянием и желательно сдать ОАМ.