Консультация невролога /

Грыжа позвоночника — вопрос №1877290

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите чем лечится в острый период грыжи позвоночника?
раньше назначал невролог ксефокам, электрофорез и таблетки (рецепт прилагаю фото), но сейчас я кормлю ребенка грудью и не знаю что можно что нет

Возраст: 29

Невролог
Здравствуйте. Опишите пожалуйста Ваши жалобы? При ГВ возможен прием препарата Нурофен по 200 мг 2 раза в сутки 5 дней, также гель диклофенак на область болей. Остальные виды лечения противопоказаны.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день! При грудном вскармливании лечение ограничено.
Из препаратов можно Ибупрофен 200 - 400 мг в день или Парацетамол 0,5 один раз в день.
Можно втирание жидкости Меновазин, использовать сухотелегкое тепло на поясницу, приборы для домашней физиотерапии Алмаг или Дэнас.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Многие препараты на грудном вскармливании нельзя.
Можете пропить таб.Парацетамол 500 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней или таб.Ибупрофен 400 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Местно можно наносить мазь Траумель 2-3 р/д.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Во время обострения носите пояс( корсет) или бандаж , это сухое тепло и защищает мышцы от перенапряжения , пропейте Нурофен 400мг 2р.сут 5дней, смажьте местно траумелем или меновазином , все остальные препараты на ГВ запрещены, следите за осанкой , избегайте подъёма тяжестей и длительного вынужденного положения
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам можно только парацетомал 500 мг до 3 табл в сутки , либо Нурофен . Местно мазь Найз тонким слоем 2 раза в сутки