Кровь на 19 день цикла
Здравствуйте! Сегодня 19 день цикла пошла кровь. До этого за неделю набухла и болела грудь. У меня спкя и инсулинорезистентность пью дикироген 3 раза в день. И глюкофаж лонг 3 р по 500. За месяц похудела на 4 кг По узи щитовидной железы поставили аутоиммунный теориотип. Т3св и т4 в пределах нормы. Ттг не сдавала В этом месяце было много стресса, практически доходило до депрессивного состояния. После дикирогена прежний цикл прошёл сенее болезненно, тут так же просто неприятные ощущения внизу живота, иногда небольшие спазмы. Это менструация или кровотечение,ранее такого не было, наоборот цикл был по 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Это скорее проявление овуляторногт синдрома , можете УЗИ малого таза пройти, чтобы оценить состояние яичников и толщину эндометрия
Галимат Нарзановна, Здравствуйте это после окончания сделать на 5-7день цикла. На данный момент все протекает как при менструации.
Галимат Нарзановна, на данный момент выделения обильные
Пройдите на 5-7 день цикла УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте
Сделайте узи малого таза
Скорее всего это проявление овуляции
Кристина Викторовна, узи делать только после окончании выделения. Так же на 5-7день цикла?
Можно как можно быстрее, сегодня, например
Кристина Викторовна, на данный момент выделения обильные
Это не помешает узи
Как- раз причину можно найти
Здравствуйте
Необходимо выполнить узи органов малого таза
Тк вероятнее это овулчторнвй синдром, но может быть нарушение менструальной функции
Принятый ответ
Здравствуйте! Здесь может быть несколько вариантов:
1. Проявление овуляторного синдрома, что абсолютно нормально и не требует лечения, обычно такие выделения длятся 2-3дня.
2. Сбой цикла, ведь на его регуляцию влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания, снижение массы тела. Сбой цикла может быть даже у самой здоровой женщины 1-2раза в год
Сейчас можно понаблюдать за характером выделений, если будут продолжаться, то выполнить УЗИ органов малого таза
Елена Александровна, может это быть признак внематочной беременности. В начале цикла было несколько прерванных па с мужем
Нет, беременность так быстро не проявляется. Если сомневаетесь, можно сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта
Елена Александровна, 5 дней назад делала тест на овуляцию вторая, полоска была, но она была не сильно яркая. Это может говорить о овуляторном синдроме сейчас. Ранее по тестам не получалось отследить
Да, вполне может
Елена Александровна, результат узи приложила. Посмотрите пожалуйста
По УЗИ нет жёлтого тела, значит овуляции не было. Эндометрий тонковат, он может так подкравливать, связано как раз с поликистозом. Рекомендую сдать кровь на гормоны со 2-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА,17-он прогестерон
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это было овуляторное кровотечение, но вам нужно сделать узи органов малого таза на 5-7 день цикла, а так же обязательно сдать ТТГ
Принятый ответ
Добрый день!
Вам надо обязательно провести узи и посмотреть, была ли овуляция. Это может быть проявлением овуляции. Но при спкя есть предрасположенность к пооипам и гиперплазии эндометрия. Поэтому надо исключать эту составляющую.
Вера Николаевна, узи сейчас нужно сделать поверхностно или на 5-7 день цикла?
Сейчас надо провести узи. Если будут сомнения, то повторить на 5-7 день цикла
Вера Николаевна, а если пройти узи на 5 день. У нас маленький город. Сегодня никак не смогла пройти узи. Максимум только в понедельник . У одного плотная, запись второй заболел. Третий в отпуске.
Сама нервничаю по этому поводу
На 5-7 день цикла непонятно будет, была ли овуляция. Лучше тогда в понедельник.
Вера Николаевна, все таки сделала узи.
Приложила результат.
Овуляции все же не было. Эндометрий очень тонкий. Кровотечение ановуляторное и на фоне низких эстрогенов. Органических причин нет.
Надо смотреть гормоны на 2-3 день цикла: фсг, лг, эстрадиол, пролактин, ттг.
На 8-9 день цикла 17-он прогестерон, гспг, альбумин, общий, тестостерон, кортизол, андростендион.