УтреннееАД

Ежедневно утром принимаю конкор 0.5 и валсартан 80 АД в течении дня 130/85 утром сразу после пробуждения 170/90.На ночь принимаю кардиомагнил 75мг.Физические нагрузки умеренные.Сон нормальный.Что можно принять на ночь дополнительно.

Нет
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рига, учитывая Ваши жалобы складывается впечатление, что нужно увеличить дозу Марианна, ведь Вы принимаете минимальную дозу валсартана и на сутки он не дотягивает.
Схема в видоизменённом виде выглядит так
Утром Валсартан Н 80/12,5 мг
Конкор 5 мг
Вечером Валсартан 80 мг
Кардиомагнил 75 мг
На протяжении нескольких дней артериальное давление стабилизируется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую на вечерний приём добавить амлодипин 5 мг, либо перейти на комбинированный препарат вамлосет 80+5 мг 1 раз в сутки.
Контроль давления и пульса ежедневно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь