Консультация лора /

Гнилой запах при наклонах головы в лево и в право — вопрос №1698546

При повороте головы или наклоне, или физической нагрузке на шею, появляется гнилой привкус во рту. С чем это связано???, ничего не болит при этом. В анализах повышены только эозинофилы 0,45. Как с этим бороться и что это может быть!?

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический гломерулонефрит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. А нос дышит?
Клиент
Виктория Викторовна, дышит, но я бы не сказал что полноценно, одна ноздря вроде дышит, другая допустим нет, высмаркиваться начинаю, вроде потом норм дышит.
Детский ЛОР, ЛОР
Зубы санированы? Ну для полного исключения всё же лучше сделать рентгенографию придаточных пазух носа для исключения хронического гайморита. И также запах может быть от казеозныз пробок в миндалинах. Нужно полоскать горло курсом оатсовром хлорофиллипта 3 раза в день 7 дней (1 чл на 100 воды) Планово посетить ЛОР врача.
Клиент
Виктория Викторовна, вот для эксперимента, сейчас отодвинул чуть голову назад и нагнул в лево и в право головой помогая рукой. И сразу пошел неприятный привкус тухлого во рту . Раньше года 3 назад было не так и чувствовалось редко, теперь постоянно. Пока конфеткой не перебья вкус, держится долго. Может вообще из желудка? Хотя желудок вообще никак не беспокоит, фгдс каждые 2 года делаю на мед осмотре.
Клиент
Виктория Викторовна, с зубами все в порядке
Детский ЛОР, ЛОР
Когда запах из-за ЖКТ ,то он постоянный всё же и не меняется от положения головы
Клиент
Виктория Викторовна, все понятно. Тогда посетить планово Лора???
Детский ЛОР, ЛОР
Я же ответила уже.Для полного исключения хронического процесса в пазухах лучше сделать рентгенографию придаточных пазух носа для исключения хронического гайморита. И также запах может быть от казеозныз пробок в миндалинах. Нужно полоскать горло курсом оатсовром хлорофиллипта 3 раза в день 7 дней (1 чл на 100 воды) Планово посетить ЛОР врача.
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо ?
ЛОР, Детский ЛОР
Добрый день. Частой причиной неприятного запаха и привкуса во рту могут быть заболевания зубов, одонтогенные гаймориты. Данное заболевания развивается на фоне проблем с зубами и длительно протекать может бессимптомно. Вам рекомендована КТ околоносовых пазух и консультация стоматолога.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, у меня только такой запах а точнее привкус появляется только при напряжении шеи
ЛОР, Детский ЛОР
Добрый день, это не исключает возможные причины, которые я указала. Точно можно определить причину вашего состояния только после очного осмотра специалистами ЛОР, стоматолог, КТ ОНП .
Клиент
Татьяна Евгеньевна, хорошо спасибо