Расшифровка ЭЭГ
Мальчик 7 лет в 5 лет ставят ЗПРР, стоим на учтете у невролога и психиатра( последние заключения прикрепила), занимаемся у дефектолога , нейропсихолога, ходим на батут, подготовка к школе. По развитию успехи есть, последнее время беспокоят тики- стал сильно моргать глазами и иногда косит рот( особенно на занятиях или когда волнуется ). Были у глазного врача - обратила внимание на спазм справа( прикрепила выписку). Сделали ЭЭГ - помогите расшифровать и дать какие то рекомендации , очень беспокоит такой тик( может ли он быть из-за такой нагрузки, либо какое то нарушение по ээг).
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное что нет эпи активности.
Юлия Юрьевна, добрый день. Подскажите, а чем можно уменьшить тики?
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая, не акцентируйте на этом внимание.
Юлия Юрьевна, сейчас даю Эдас , думаю подключить магний, можно же в таблетках ? Просто на след неделе идем к неврологу - всегда назначают сильное лечение - пантокольцин/пантонгам, пикамелон и пустырник/атаракс.
Принятый ответ
Да, можно в таблетках, эдас тоже хороший препарат попробуйте его.
Юлия Юрьевна, спасибо большое !