Повышается давление
Маме 79 лет. Принимала утро ордис 4 мг,бисопролол, индапамид минимальная дозировка. Давление утро понижается до 100/60 средняя цифра плохо, головная боль. Нормальное давление 130/80. Врач поменял схему утро бисопролол,индопамид убрал,обед кардиомагнил, вечер ордис.Принимает четыре дня. Давление к вечеру стало подниматься до 160/100,головная боль.Что делать? Как корректировать прием?
Здравствуйте , значит добавляете на утро индапамид 1.5 мг он мягко снижает давление без резких скачком и дальше продолжаете принимать на вечер ордис 4 мг.
Здравствуйте!
Попробуйте Ордисс 4 мг принимать утром, бисопролол в обед. Если давление к вечеру будет повышаться, то добавить амлодипин 5 мг на ночь.
Здравствуйте, рекомендую Бисопролол отменить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день пульс у неё какой
Оставить утром ордис +индапамид 1,5 мг
Если пульсе скачет бисопролол днем
Амолодипин 5 мг вечером и кардиомагнил вечером
Здравствуйте
На утро добавьте индапамид
Ведите дневник АД, записывайте утром и вечером
При повышении цифр АД как скорую помощь принять 1 таб Каптоприл или Моксонидин 0,2 мг
Диана Гурамовна, Утром давление низкое и плохо.Утром индапамид и бисопролол ,обед ордис ,кардиомагнил вечером?Индапамид и бисопролол можно вместе,они еще больше не понизят давление?Давление до обеда всегда понижается .
Принятый ответ
Смотрите, можно поменять по- другому
Ордис 4 мг утром
Бисопролол принимайте позже, часа через 2. Он снижает ЧСС, но и косвенно влияет на цифры АД
На вечер добавить амлодипин в минимальной дозировке 2,5 мг
Ведите дневник АД обязательно
Только с ним корректировать терапию
Диана Гурамовна,