Перелом ключицы рентген
Девочка 3 года. В апреле 4 будет.В субботу упала с кровати плечом. Сегодня немного припухло плечо,сделали рентген. Перелом ключицы,хирург прописал ношение колец. Верно ли? На снимке кость похоже смещена.
Здравствуйте, перенаправьте вопрос на травматолога ортопеда изменив врача в профиле вопроса
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если перелом классифицировали по типу зеленой веточки (поднадкостничный перелом), до под действие колец отломки ключицы должны встать на место и смещения быть не должно.
Но это дело надо контролировать у травматолога.
Поэтому вопрос можно перенаправить им.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, для 3х летнего ребенка стояние отломков хорошее, все срастантся без каких либо последствий.
Важно сделать рентген контроль в динамике, убедится что смещение не усилилось.